广东两新党建网

k560西安到延安 西安到延安市吴起县怎么走?

时间:2021-11-29 02:23:02 浏览量:98083

    k560西安到延安 西安到延安市吴起县怎么走?

    西安到延安市吴起县怎么走?

    坐火车,有4904、T46、K560、价格50元左右。到延安肯定要去枣园、杨家岭,毛主席住过的地方,做13路公交。在汽车南站(火车站对面)坐汽车大巴到黄陵县去黄帝陵参观,不过票价较贵,同样在汽车南站坐汽车大巴到宜川县看壶口瀑布。延安市区的景点得一天看,黄陵县、宜川县都是往南的方向,建议返程的时候顺便去。

    西安到延安怎么走?

    西安--火车--延安--汽车--吴起县车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下 T43/T46 西安 08:56 延安 13:24 4小时42分 52 - 103 156 N375/N378 西安 22:00 延安 次日05:23 7小时23分 38 - 80 126 K557/K560 西安 14:02 延安 19:22 5小时28分 52 - 103 156 7006 西安 08:15 延安 16:27 8小时12分 26 - 68 - 4912 西安 23:40 延安 次日07:22 7小时42分 40 - 85 131 4901/4904 西安 22:32 延安 次日06:06 7小时46分 46 - 94 146

热门话题 更多